发车间隔:9分钟
起点站首末车时间:06:10-18:40
终点站首末车时间:06:00-18:40
潍坊15路上行是从潍坊王谭公交枢纽站(公交二公司)出发,到潍坊金宝国际会展中心的分段计价有人售票线路。途中共经过王谭公交枢纽站(公交二公司),王谭,华润集团,北方纺织,金茂国际大酒店(北宫东街)等36个站点。全程票价(元):1.00/0.8(刷卡),是潍坊交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。